Запах из кондиционера

Запах из кондиционера Вы почувствовали неприятный запах из кондиционера? Не нужно сразу думать, что кондиционер поломался, так как неприятные запахи свидетельствуют о том, что нужно почистить систему.  Обратите внимание, что как только появляется запах, нужно уделить этому должное внимание, так как если этого не сделать вовремя, кондиционер может быть серьезно поврежден.

Итак, если вы хотите очистить кондиционер, следует для начала отключить систему от электропитания. Далее нужно отодвинуть крышку системы, которая находится спереди, и вы увидите сетку-фильтр. Его нужно изъять из кондиционера, приподнимая снизу. Когда вы вытащите фильтр, нужно обмыть его при помощи чистящего средства. Также вы можете использовать обычное мыло, протирая аккуратно фильтр. Далее смойте раствор мыла теплой проточной водой. Просушите фильтр и вставьте его обратно. Такая процедура обычно повторяется каждый месяц для идеальной работы кондиционера.

Следующим шагом будет устранение причины проявления неприятного запаха. Вам понадобится дезинфицирующий раствор, в основу которого входит спирт. Такое средство можно приобрести в магазинах либо в аптеках.
Подключите кондиционер к сети и при поднятых крышках включите кондиционер на высокую мощность. Используйте минимальные температуры и старайтесь разбрызгивать дезинфицирующий раствор таким образом, чтобы он затянулся вовнутрь радиатора. Распыляйте такой раствор не менее двух минут. Далее включите кондиционер и дождитесь полного впитывания раствора – около пяти минут. Снова включите кондиционер еще на несколько минут. Включите и вставьте фильтр, который был промыт и высушен.

Такая процедура называется полной чисткой кондиционера в домашних условиях. Если вы не хотите тратить свое время на вышеописанные операции, позвоните нам (8-499-235-57-89). Мы быстро решим вашу проблему,проведя весь комплекс сервисного обслуживания кондиционера  .

Обратите внимание, что еще один блок, который может быть существенно загрязненным, находится на улице. Время от времени этот блок тоже нужно чистить, но это сделать намного проще, чем внутренний блок. Для этого уберите весь пух, пыль с решетки, к примеру, с помощью пылесоса.