Как прочистить вентиляцию

Как почистить вентиляцию

Где заказать очистку вентиляции

Функционал вентиляционных систем довольно широк. Они служат для обеспечения доступа в помещения свежего воздуха. Одновременно, происходит удаление частиц пыли, бактерий, которые выводятся вместе с отработанным воздухом. Поэтому, требования по поддержанию пропускной способности вентиляции, являются обязательными.

Помимо этого, вентиляция позволяет регулировать микроклимат в помещении, выводя избыточную влагу, проветривая комнату или офис. Поэтому, поддержание вентиляции в рабочем состоянии проверяется еще и специалистами пожарного надзора.

Следует указать, что в процессе эксплуатации, шахты неизбежно засоряются и требуется их очистка.

 

Как происходит чистка вентиляции

Чистка вентиляции, это профессиональная услуга. Самостоятельное выполнение такой работы не даст нужного результата. Очищение каналов должно выполняться регулярно. Поскольку, шахты неизбежно забиваются пылью, мелким мусором и утрачивают свою пропускную способность.

Периодичность очищение шахт зависит от нагрузки на вентиляцию, объема помещения и интенсивности его использования. Поэтому, такой вопрос решается в каждом конкретном случае отдельно. Однако следует выделить несколько общих особенностей чистки вентиляции:

·         Для этого необходимо использовать специализированное оборудование. В первую очередь, следует отметить особые щетки. Рабочая часть щеток бывает различного диаметра и подбирается в зависимости от диаметра вентиляции. Очистки шахты осуществляется механическим способом вручную;

·         Нужно использовать и чистящие средства. Химические средства позволяют удались бактерии, очистить стенки шахты от пыли. Дезинфекционные работы проводятся обязательно. Ведь в процессе использовании вентиляции, на стенках скапливается большое количество вредных бактерий, микроорганизмов.

Особенностью профессиональных щеток, является наличие электрического привода. Он обеспечивает нужную частоту вращения и эффективность очистки. При необходимости, используются компактные видеокамеры. Они позволяют установить места скопления загрязнений и сконцентрировать усилия на таких участках шахты.

 

 

Преимущества услуг компании

Компания оказывает услуги по очистке вентиляции всех видов. Предложения актуальны для владельцев частных домовладения, складских помещений, офисных, производственных.

Среди преимущества обращения в компанию, следует выделить несколько основных:

·         Вопрос об применении тех или иных способов очистки решается индивидуально. Это позволяет достигать оптимального результата, удаляя все загрязнения и дезинфицируя шахту;

·         Работа проводится комплексно. Услуга направлена на полную очистку шахты. Результат не вызовет нареканий у контролирующих органов;

·         Все действия проводятся с использованием специального оборудования. При этом работа осуществляется аккуратно, что исключает вероятность повреждение элементов вентиляционной системы.

Стоимость услуг компании общедоступна. А при постоянном сотрудничестве, клиенты получают выгодные скидки.