Монтаж систем вентиляции

Монтаж вентиляции

Инновационные технологичные решения позволяют управлять температурой воздуха путём его подогрева или охлаждения. Помимо того, в наше время имеется возможность настраивать параметры влажности до комфортного уровня. Проектирование оптимального варианта системы микроклимата осуществляется ещё до начала строительства здания.

Установка промышленной вентиляции – это весьма трудоёмкая процедура. Конечная цель такой работы – искусственное создание для работников организации благоприятного микроклимата. Монтаж производится по следующим этапам:

- расчёт системы как приточно-вытяжной, так и местной вентиляции;

- тщательный подбор вентиляционного оборудования;

- установка модулей вентиляции и аспирации, пневмотранспорта и воздушно-тепловых завес;

- запуск автоматики систем вентиляции;

- паспортизация установленного оснащения.

Современное оборудование вышеупомянутого назначения включает в себя множество элементов: вентиляторы и шумоглушители, воздухонагреватели и воздушные клапаны, воздушные фильтры и воздуховоды, а также воздухораспределители. От профессионализма исполнителей будет зависеть эффективность собранной системы и срок её работы.

Здание торгового центра может быть одноуровневым (с высокими потолками) или состоять из нескольких этажей. В первом случае, понадобится мощная вентиляционная система с секцией охлаждения и нагрева (чтобы воздух раздавался по помещениям). Холод и тепло будут двигаться по главному воздуховоду, а регулировать этот поток по помещениям можно лишь с помощью воздушных заслонок. Второй вариант предполагает иную схему: холод и тепло будет попадать в секции не через воздуховоды, а через фанкойлы (внутренние блоки наружной системы кондиционирования). В зимнее время к ним подводится горячая вода прямо от котельной. В результате, каждая секция получает свои источники тепла или холода.

 

Наша компания выдаёт своим заказчикам всю исполнительную документацию (в том числе, акты о выполненных работах). Специалисты фирмы сумеют сформировать для вашего объекта наиболее рациональную конфигурацию вентиляционной системы.