Вентиляция в частном доме

Вентиляция в частном доме Поэтому, система требуется во всех случаях и обойтись без нее невозможно. Более того, на этапе согласования проекта и получения разрешения на строительство, проверяется правильность отражения вентиляционной системы. По сути, она становится залогом безопасности владельцев дома, гарантом нормального микроклимата и уровня влажности в доме.
Устройство системы возможно нескольких видов. При благоприятной экологической обстановке, вполне достаточно будет механической вентиляции, действующей за счет законов физики. Если объем загрязненного воздуха велик, а экологическая ситуация не идеальна, следует установить приточно-вытяжную систему.

Как происходит установка вентиляционной системы



Указанная система представляет собой довольно сложную конструкции. Ее основным элементами, являются следующие:
- вентиляционные каналы. Зачастую используются фольгированные патрубки или трубы или прочного пластика. По ним происходит движение воздушных масс;
- загрязненный воздух выводится через каналы на кровле. Они должны находиться выше, чем уровень крыши. Различия по высоте составляют порядка полуметра;
- в принудительных системах основную роль выполняет электрический мотор. Он обеспечивает перемещение воздуха по вентиляционным шахтам. Следует сказать, что применение принудительных систем более характерно для промышленных и офисных объектов. Вместе с тем, в больших домах площадью свыше 300 м2 создание приточно-вытяжных систем представляется наиболее целесообразным.
Установка системы происходит на этапе возведения дома. При укладке стен, необходимо смонтировать вентиляционные каналы, проложит их над всеми помещениями. Одним из основных правил, является обеспечения направления движения воздуха в сторону помещений, где загрязнения наибольшие. То есть воздух движется от гостиной, спален в сторону кухни и санузла. Затем, он выводится из дома через отверстия на крыше.

Почему следует заказать монтаж в компании



Монтаж указанных систем, это профессиональная работа, которая требует навыков и применения специального оборудования. Ведь необходимо точно рассчитать диаметр каналов, их протяженность и предусмотреть выходные отверстия.
Специалисты компании обладают большим опытом и способны решить самые сложные задачи. Они оценят строение и предложат оптимальный вариант устройства вентиляции.
При этом компания выполнит проектные работы и монтаж системы под ключ. Заказчику останется только принять готовую работу.
Стоимость услуги может брать различной. Поэтому, для точного расчета следует связаться с менеджером компании.