Какие бывают виды вентиляции

Виды вентиляции

Какую вентиляцию стоит приобрести

Перед тем, как приобрести и монтировать вентиляционную систему, необходимо верно определиться с ее видом. В противном случае оборудование не сможет справляться со своими рабочими задачами, и деньги будут потрачены зря. В помещения не будет поступать свежий и не станет удаляться загрязненный воздух. А значит, оптимального микроклимата не достичь. Кроме того, неправильный выбор вентиляции может привести к преждевременной поломке оборудования. Потребуется ремонт неисправной или покупка новой, уже соответствующей, вентиляционной системы.

 

Виды и особенности вентиляционных систем

В жилых помещениях и зданиях принято обустраивать вентиляцию, не имеющую существенных отличий от оборудования, устанавливаемого на производственных и общественных объектах. Однако в последнем случае техника обычно обладает повышенной мощностью.

 

Если вы решили приобрести вентиляционную систему, то для начала определитесь с местом ее установки. После этого вам необходимо будет выбрать приборы по следующим рабочим характеристикам:


·         Конструкция. Вентиляция может быть моноблочной  или наборной;

·         Зона обслуживания. В этом случае вам будет предложено общеобменное и местное оборудование;

·         Назначение. Система может быть вытяжной, приточной или приточно-вытяжной;

·         Способ перемещения воздушных потоков. Вы можете выбрать искусственную или естественную систему вентиляции.

 

Один из главных параметров – способ перемещения воздуха. В случае с естественной вентиляцией речь идет о вентиляционных решетках, фрамугах, форточках и т.д. Здесь не присутствуют вентиляторы, и потоки воздуха двигаются «самотеком».

Задача искусственной вентиляции – направлять воздух с определенной интенсивностью в заданном направлении. Такое оборудование классифицируют по назначению на виды, которые мы указали выше.

Искусственная вентиляция может быть представлена моноблоками и вентиляционными системами из большого количества элементов. В случае с приточными и вытяжными моноблоками необходимо обращать внимание на уровень шума, производимого системой. Так как ее составляющие будут располагаться непосредственно в помещении.

 

Где приобрести на выгодных условиях?

Если вы хотите приобрести систему вентиляции, обращайтесь в наш интернет-магазин. Каждый покупатель может уверенно рассчитывать на следующие преимущества:

·         Широкий выбор вентиляционных систем проверенных производителей. В наших каталогах представлена вентиляция, высокий уровень исполнения которой подтвержден;

·         Бесплатные консультации. Пытаясь выбрать вид вентиляции самостоятельно, можно совершить ошибку. Как видите, оборудование классифицируется по множеству признаков. Кроме того, у каждой модели техники будут свои рабочие особенности. Обращайтесь за помощью к нашим экспертам, и они помогут вам отыскать оптимальное решение;

·         Официальные гарантии. На всю продукцию предоставляется полный комплект документов. В том числе, гарантии выпускающих предприятий. Вы получите их вместе с товаром.

Остались вопросы или вы уже хотите совершать удачный заказ? Свяжитесь с нашим консультантом или оформляйте покупку на сайте круглосуточно.