Естественная вентиляция в доме

Естественная вентиляция в доме В последние годы практически все стараются утеплить свое жилье, забывая о том, что, делая его герметичным, мы препятствуем попаданию кислорода в дом. Отсутствие перемещения воздуха способствует накоплению вредных веществ.
Естественная вентиляция построена на законах физики. Как известно, частицы газа или жидкости с большей температурой всегда стремятся вверх. Теплый отработанный воздух самостоятельно уходит за пределы помещения по вертикальным вытяжным каналам. В то же время, он играет роль насоса, приводя воздух с улицы через приточные каналы.

Помещения, которые особенно нуждаются в вентиляции:
- санузел,
- кухня,
- котельная,
- кладовка либо гардероб (в случае, если двери этого помещения выходят в жилую комнату),
- столовая.
Естественная вентиляция дома представляет собой специальные вертикальные каналы, что начинаются в помещении, а заканчиваются выше конька кровли. К достоинствам такого метода вентилирования зданий можно отнести следующие факторы:
- простота эксплуатации системы. Вам нужно будет только время от времени осматривать и, в случае засорения, прочищать воздуховоды,
- легкий монтаж, который не требует больших финансовых трат,
- высокая надежность системы. Это обусловлено отсутствием каких-либо механических элементов,
- полное отсутствие шума,
- возможность модернизации системы. При необходимости вы всегда можете дополнить эту систему дополнительными элементами, которые будут принудительно вентилировать комнаты,
- отсутствие затрат на работу. В отличие от принудительной вентиляции, естественные системы не нуждаются в электричестве. Это значит, что расход энергоресурсов в доме не увеличится. Помимо этого, такая система работает всегда. Это способно обеспечить максимально благоприятную атмосферу в дому.
Если у вас в доме есть маленькие дети, то без качественного вентилирования воздуха просто не обойтись. Детям всегда нужен чистый воздух. Это будет способствовать их быстрому развитию и избавлению от недугов.

 Наша компания имеет огромный опыт в сфере разработки и обустройства естественной вентиляции для частных домов. Мы можем похвастаться высокопрофессиональными специалистами, которые знают о вентиляции практически все. Они смогут максимально оперативно и качественно выполнить все требуемые работы. Обустройство вентиляции является довольно непростой задачей, которая требует наличия особых знаний и навыков, именно поэтому не стоит доверять эти работы дилетантам. Мы работаем на этом рынке не первый год и уже успели завоевать уважение наших клиентов. Приемлемые цены и ответственность, наряду с высоким качеством работ, выгодно выделяют нашу организацию из толпы конкурентов.